НовостиУправление МВД РоссииУМВД - Криминальная хроника

Ирина Волк: В Санкт-Петербурге перед судом предстанут обвиняемые

21 февраля 2023г. 16:50

Следователем ГСУ ГУ МВД России по г. Санкт-Петербургу и Ленинградской области окончено предварительное расследование уголовного дела в отношении троих участников организованной группы, обвиняемых в незаконном обороте наркотических средств.

«Противоправная деятельность группировки была пресечена сотрудниками регионального управления по контролю за оборотом наркотиков. Задержаны предполагаемый организатор, который приехал в город на Неве из Архангельска, а также двое его сообщников. Изъято свыше 82 килограммов наркотических средств синтетического происхождения.

В ходе предварительного расследования установлено, что злоумышленники подыскивали покупателей запрещенных веществ, используя три магазина в теневом сегменте Интернета. Там они размещали информацию о видах и стоимости наркотиков», - рассказала официальный представитель МВД России Ирина Волк.

Фигурантам в соответствии с ролью каждого предъявлены обвинения в совершении 36 преступлений, предусмотренных частями четвертой и пятой статьи 228.1 УК РФ. Им избрана мера пресечения в виде заключения под стражу.

«В настоящее время уголовное дело с утвержденным обвинительным заключением направлено в Калининский районный суд г. Санкт-Петербурга для рассмотрения по существу», - сообщила Ирина Волк.

Источник: https://78.mvd.ru/news/item/35950334/