НовостиУправление МВД РоссииУМВД - Криминальная хроника

Ирина Волк: В Санкт-Петербурге перед судом предстанет организатор незаконных экскурсий по крышам зданий

8 февраля 2024г. 14:30

Следователем СУ УМВД России по Центральному району г. Санкт-Петербурга окончено предварительное расследование уголовного дела по признакам преступления, предусмотренного пунктом «б» части второй статьи 171 УК РФ.

«Следствием установлено, что уроженец Хабаровского края организовал незаконные коммерческие экскурсии по крышам города на Неве. Клиенты узнавали об этом из рекламных объявлений в социальных сетях.

Суммарный доход за почти полтора года существования криминального бизнеса превысил 22 миллиона рублей», – сообщила официальный представитель МВД России Ирина Волк.

Противоправная деятельность обвиняемого была пресечена сотрудниками ОЭБиПК УМВД России по Центральному району города Санкт-Петербурга в сентябре 2023 года.

«В ходе обыска по адресу проживания фигуранта изъято несколько банковских карт, электронные носители информации, ключи от дверей в чердачные помещения различных зданий Центрального района города, бумажные флаеры и другие предметы, имеющие доказательственное значение.

В настоящий момент уголовное дело с утвержденным обвинительным заключением направлено в Смольнинский районный суд Санкт-Петербурга для рассмотрения по существу», – уточнила Ирина Волк.

 

Источник: https://78.mvd.ru/news/item/47048556/