НовостиУправление МВД РоссииУМВД - Криминальная хроника

Ирина Волк: Сотрудники уголовного розыска изъяли два подпольных арсенала оружия и боеприпасов в Ленинградской области

11 мая 2023г. 17:30
«Сотрудниками Главного управления уголовного розыска МВД России совместно с коллегами из г. Санкт-Петербурга и Ленинградской области во взаимодействии с ФСБ России задержаны двое подозреваемых в незаконном хранении огнестрельного оружия и боеприпасов.
По адресу проживания 60-летнего жителя города Всеволожска обнаружены два пистолета-пулемета, револьвер, пять пистолетов, ракетница, свыше 300 патронов, затвор и приспособление для бесшумной стрельбы и 83 единицы холодного оружия.
В тот же день полицейские получили информацию, что житель поселка Ульяновка Тосненского района также незаконно хранит оружие в своем доме. В ходе обыска изъят автомат Калашникова, четыре пистолета, револьвер, более 250 патронов.
Исследование подтвердило, что изъятое оружие пригодно для производства выстрелов.
По данным фактам возбуждены уголовные дела по признакам преступления, предусмотренного частью 1 статьи 222 Уголовного кодекса Российской Федерации. Фигурантам избрана мера пресечения в виде подписки о невыезде и надлежащем поведении», - сообщила официальный представитель МВД России Ирина Волк.

Источник: https://78.mvd.ru/news/item/38151662/