НовостиМЧС России

Интеллектуальная игра «САМЫЙ УМНЫЙ» по пожарной безопасности

6 октября 2018г. 16:53

Разговор о шалости и о неосторожном обращении детей с огнем не новое. Такие понятия, как «огненная стихия», «пожарная безопасность», а также «основы безопасности жизнедеятельности» в современном мире, всегда на слуху. Интеллектуальные игры, игры-упражнения, игры-тренинги, как одна из интереснейших форм работы, выбраны сотрудниками МЧС и с большим успехом практикуются.

В Подпорожской школе № 8 прошла интеллектуальная игра «САМЫЙ УМНЫЙ» по пожарной безопасности, которая построена по принципу известной телепередачи «Своя игра» и рассчитана на детей старшего школьного возраста. Чтобы включиться в игру, дети должны были иметь определённый багаж знаний.

Игра начиналась с отборочных туров – их было два. Где из двадцати шести эрудированных ребят, приняли участие в последующей игре только пятеро участников: Столбов Николай, Рябова Анастасия, Осипов Иван, Баринова Дарья и Тихомиров Дмитрий. Ребятам было необходимо дать ответы на вопросы из разных категорий. По итогам игры победителем в игре «САМЫЙ УМНЫЙ» стала Дарья Баринова. В конце мероприятия участники и победитель были награждены подарками.

Этот урок сотрудники отдела надзорной деятельности и профилактической работы Подпорожского района провели в увлекательной, полезной форме, что и позволило - лишний раз убедиться в отличных знаниях учеников в области безопасности. Игра не только вызвала живой интерес у шестиклассников, но и помогла расширить и закрепить знания по пожарной безопасности.

ОНД и ПР Подпорожского района

Источник: http://mchsrf.ru/news/535656-intellektualnaya-igra-samyiy-umnyiy-po-pojarnoy-bezopasnosti.html