НовостиМЧС России

Инспекторы Всеволожского района обеспечили безопасность туристского слета «Выездные дни молодежи»

18 июля 2019г. 09:17

На территории детского оздоровительного лагеря «Ладожец» в Коккорево собрались самые активные, спортивные и творческие молодые люди Всеволожского района. Они приняли участие в туристском слете «Выездные дни молодежи».

На протяжении трех дней команды со всех уголков района, несмотря на плохую погоду, жили в походных условиях. А чтобы не замерзнуть, они активно принимали участие в спортивных соревнованиях: перетягивание каната, волейбол, мини-футбол. Кроме спортивных достижений, компетентное жюри оценивало также творческий подход к обустройству бивуаков и выступления в конкурсе самодеятельности.

Пожарная безопасность на мероприятии была обеспечена отделом надзорной деятельности Всеволожского района, в лице Дениса Куцобина и Артема Батьянова. Сотрудники МЧС, проверили готовность команд к чрезвычайной ситуации, обратили внимание на наличие первичных средств пожаротушения, а также рассказали правила разведения костров на природе.

Молодежные туристские слеты ежегодно проходят в районе при поддержке профильных комитетов администрации Всеволожского муниципального района Ленинградской области и Центра тестирования ГТО Всеволожского района. Такие встречи объединяют молодых людей, укрепляют дружественные связи между поселениями и, конечно, дарят заряд позитива на целый год!

ОНДиПР Всеволожского района

Источник: http://mchsrf.ru/news/595726-inspektoryi-vsevolojskogo-rayona-obespechili-bezopasnost-turistskogo-sleta-vyiezdnyie-dni-molodeji.html