НовостиМЧС России

Инспекторы отдела надзорной деятельности и профилактической работы Лужского района провели противопожарный инструктаж на объекте теплоснабжения (ВИДЕО)

2 декабря 2017г. 15:46

Отопительный сезон – это не только тепло в каждом жилом доме и учреждении города, но и дополнительный риск возгораний.

Неисправность или нарушение при монтаже и эксплуатации любых отопительных систем может привести к возгоранию. Поэтому одной из приоритетных задач, стоящих перед сотрудниками государственного пожарного надзора в осенне-зимний период времени, является контроль обеспечения пожарной безопасности объектов теплоснабжения.

Так, сотрудники отдела надзорной деятельности и профилактической работы Лужского района провели обследование котельных, подающих теплоноситель как на социально-значимые объекты, так и в жилые массивы города. В ходе проверки сотрудники МЧС России осмотрели противопожарное состояние объектов, проверили наличие первичных средств пожаротушения, знание персоналом должностных обязанностей и противопожарного минимума. С дежурными операторами газовых установок провели инструктажи и беседы на противопожарную тематику, а также были вручены специализированные памятки с информацией о правилах пожарной безопасности и номерами вызова экстренных служб.

Подобные мероприятия позволяют пресечь факты нарушения требований пожарной безопасности, улучшить уровень готовности подобных предприятий к рабочему сезону и сократить количество происшествий, аварий на теплогенерирующих установок.

Юлия Нефёдова

Инспектор ОНД и ПР Лужского района

Источник: http://mchsrf.ru/news/465307-inspektoryi-otdela-nadzornoy-deyatelnosti-i-profilakticheskoy-rabotyi-lujskogo-rayona-proveli.html