НовостиМЧС России

Инспекторы МЧС области провели профилактические мероприятия среди населения

14 марта 2022г. 09:34

В целях профилактики безопасного поведения в быту и недопущения пожаров инспекторы МЧС области в очередной раз провели работу по организации профилактических мероприятий среди населения.

Профилактические рейды нацелены на обучение граждан сознательному и ответственному отношению к вопросам безопасности жизнедеятельности.

Начальником отделения отдела надзорной деятельности и профилактической работы Бокситогорского района Вадимом Малиновским проведены профилактические беседы с местными жителями деревне Ольеши Лидского сельского поселения Бокситогорского Муниципального района. Инспектор еще раз напомнил гражданам правила пожарной безопасности в быту при топке печей в зимний период.

Инспектор ОНДиПР Волховского района Никита Исичко совместно со специалистом Пашского сельского поселения провели профилактические рейды в жилом секторе на территории деревни Томилино.

С жителями провели инструктажи о необходимых действиях в случае возникновения пожара, также им раздали памятки о соблюдении правил пожарной безопасности в жилом секторе с контактными данными экстренных служб.

Сотрудником ОНДиПР Волховского района Шитовой Еленой был проведен профилактический рейд с жителями города Волхов. Инспектор рассказала жителям о необходимости соблюдения требований пожарной безопасности в быту, правилам эксплуатации электрических и газовых приборов, а также необходимости своевременной проверки электрической проводки. А так же были вручены памятки по требования пожарной безопасности с напоминанием номеров экстренных служб.

В городе Волосово в целях снижения гибели и травматизма на пожарах проведен очередной профилактический рейд инспектором ОНДиПР Волосовского района Мариной Житаревой. В ходе мероприятия с населением проводились профилактические беседы о соблюдении правил пожарной безопасности в быту с вручением памяток о соблюдении правил пожарной безопасности в жилых помещениях.

Сотрудники отдела надзорной деятельности и профилактической работы Приозерского района провели профилактические мероприятия с населением в поселке Бригадное и в городе Приозерске. Прохожим вручили памятки по пожарной безопасности. Такие рейды направлены на профилактику нарушений требований пожарной безопасности. При этом особое внимание уделяется социально незащищенным слоям населения, которые наиболее подвержены риску возникновения пожара, в том числе и гражданам преклонного возраста. Главная цель в работе с населением – уберечь жилье от пожара, сделать его безопасным, чтобы сохранить человеческую жизнь.

По материалам ОНДиПР Бокситогорского, Волховского, Подпорожского и Волосовского районов

Источник: http://mchsrf.ru/news/772506-inspektoryi-mchs-oblasti-proveli-profilakticheskie-meropriyatiya-sredi-naseleniya.html