НовостиМЧС России

Инспекторы МЧС Ломоносовского района рассказали о безопасности эксплуатации газового оборудования

15 января 2019г. 16:23

На территории РФ наблюдается негативная тенденция увеличения случаев взрывов и возгораний бытового газа в жилых домах. Бытовой газ - это не только благо для человека, но и источник повышенной опасности. Нарушение правил использования этого вида топлива может привести к беде.

Сотрудниками отдела надзорной деятельности и профилактической работы Ломоносовского района систематически проводят профилактические мероприятия в жилых домах. Задача инспекторов состоит в том, чтобы донести до жителей необходимость соблюдения правил использования бытового газа, помочь им уберечь жилье от взрыва, сделать его безопасным и не допустить гибели людей. В ходе рейда было исследовано состояние газового отопительного оборудования, газовых плит, их исправная работа, а также наличие всех необходимых документов с отметками газовой службы о проведении технического обслуживания. Специалисты газовой службы совместно с сотрудниками МЧС провели с гражданами дополнительный инструктаж по правилам пользования газом в быту и соблюдению мер пожарной безопасности.

Помните: взрыв бытового газа в помещении может стать причиной обрушения здания или его части, возникновения пожара, травмирования и гибели людей!

ОНДиПР Ломоносовского района

Источник: http://mchsrf.ru/news/556089-inspektoryi-mchs-lomonosovskogo-rayona-rasskazali-o-bezopasnosti-ekspluatatsii-gazovogo-oborudovaniya.html