НовостиМЧС России

Инспекторы Лужского района провели рейд по многодетным семьям

27 августа 2019г. 10:00

Основная цель профилактических рейдов многодетных семей и семей, попавших в трудную жизненную ситуацию - это обучением мерам пожарной безопасности в быту, а также формирование ответственного отношения к вопросам личной безопасности и безопасности окружающих. Такой обход был в населенных пунктах Толмачевского городского поселения.

Сотрудники отдела надзорной деятельности и профилактической работы совместно с представителями администрации Толмачевского городского поселения, специалистами комиссии по делам несовершеннолетних администрации Лужского муниципального района рассказали об опасностях эксплуатации неисправного газового оборудования, печного отопления, а также непригодных к дальнейшей эксплуатации электрических приборов. Особое внимание инспектор оидела надзорной деятельности и профилактической работы Лужского района Елена Алексенко обратила на недопущение хранения спичек, зажигалок и других пожароопасных предметов на видном месте, в зоне доступа детей.

С представителями многодетных семей инспектор провела дополнительный инструктаж о необходимых действиях при возникновении возможного возгорания, а также вручила памятки, где прописаны самые важные правила безопасности и номера телефонов экстренных служб.

Проведение такого рода рейдов направлено на профилактику безнадзорности и правонарушений среди несовершеннолетних, контроль над исполнением родительских обязательств в семьях, которые состоят на профилактическом учёте, а так же на проверку домовладений на предмет пожарной безопасности.

Юлия Нефедова

ОНДиПР Лужского района

Источник: http://mchsrf.ru/news/603421-inspektoryi-lujskogo-rayona-proveli-reyd-po-mnogodetnyim-semyam.html