НовостиМЧС России

Инспекторы ГИМС Лужского района спасли женщину на воде

5 августа 2021г. 12:00

В Главное управление МЧС России по Ленинградской области поступила благодарность от Зинаиды Соколовой сотрудникам Лужского отделения ГИМС Коведяеву Д.А и Локнову И.А за оказанную помощь на озере Череменецком.

Отдыхающие купались на озере на сапах и не заметили, как резко изменилась погода. Женщину с каждой секундой уносило ветром и течением дальше от берега, из-за погодных условий ее плавательное средство стало неуправляемым. Она чувствовала, что самостоятельно уже добраться до берега не сможет. Дождь и ветер сбивали с понимания, куда плыть. Вдалеке она слышала звук катера. Оказывается, с первых секунд, когда ее начало уносить течением, помощь уже была в пути.

Денис Анатольевич и Игорь Анатольевич оказали профессиональную, своевременную помощь, благополучно доставили женщину на берег, а после дали рекомендации, как правильно поступать в таких ситуациях, чтобы не допустить беды.

Зинаида пишет: «Как здорово, что есть люди, которые любят свою работу и ответственно её выполняют! Спасибо вам большое!».

Дорогие отдыхающие, будьте внимательны и осторожны! Соблюдайте технику безопасности, смотрите прогноз погоды и не употребляйте алкогольные напитки и наркотические вещества. Жизнь у нас одна, цените это! Берегите себя и своих близких!

Пресс-служба Главного управления

МЧС России по Ленинградской областител.: 8 (812) 640 05 93

www.47.mchs.gov.ru

Источник: http://mchsrf.ru/news/735048-inspektoryi-gims-lujskogo-rayona-spasli-jenschinu-na-vode.html