НовостиУправление МВД РоссииУМВД - Криминальная хроника

Губернатор Санкт-Петербурга поздравил сотрудников органов внутренних дел с профессиональным праздником

7 ноября 2019г. 15:50

В Правительстве города наградили лучших сотрудников органов внутренних дел в канун главного профессионального праздника.

Сегодня, 7 ноября 2019 года, в Смольном  состоялось торжественное собрание в честь Дня сотрудника органов внутренних дел. В нем приняли участие Губернатор Санкт-Петербурга Александр Беглов, руководство ГУ МВД России по Санкт-Петербургу и Ленинградской области во главе с начальником Главка генерал-майором полиции Романом Плугиным,  заместитель полномочного представителя Президента Российской Федерации  в Северо-Западном федеральном округе Олег Логунов, председатель Законодательного Собрания Санкт-Петербурга Вячеслав Макаров.

Александр Беглов поздравил сотрудников ГУ МВД России с профессиональным праздником. Он поблагодарил стражей правопорядка за высокий профессионализм, проявленный в том числе при проведении крупных массовых мероприятий, которые проходят в Санкт-Петербурге.

Роман Плугин, в свою очередь, поблагодарил Правительство города и коллег из других правоохранительных структур за оказываемую поддержку и за тесное сотрудничество и подчеркнул: «День сотрудника органов внутренних дел стал по-настоящему народным праздником. Хочется отметить,  что на сотрудников полиции возлагается колоссальная ответственность. Только благодаря совместным усилиям достигнуты столь высокие результаты в обеспечении безопасности граждан, но многое еще предстоит сделать в этом направлении».

Также на торжественном мероприятии были награждены победители ежегодных конкурсов «Лучший участковый уполномоченный полиции», «Лучший инспектор по делам несовершеннолетних», «Лучшая народная дружина», «Лучший народный дружинник».

Кроме того, в честь праздника особо отличившимся сотрудникам вручены благодарности за достигнутые успехи в укреплении законности и охране правопорядка на территории Северной столицы.

 

Источник: https://78.mvd.ru/news/item/18843481/