НовостиУправление МВД РоссииУМВД - Криминальная хроника

ГУ МВД России заняло первое место на Чемпионате МВД России по дзюдо

20 марта 2017г. 16:58

На чемпионате МВД России по дзюдо, который проходил в Казани, Главное управление МВД России по г.Санкт-Петербургу и Ленинградской области и в командном, и в личном зачетах завоевало золотые медали.

18 марта 2017 года в Казани триумфом команды ГУ МВД России по г.Санкт-Петербургу и Ленинградской области завершился чемпионат МВД России среди региональных подразделений и образовательных организаций по дзюдо. В течение четырех дней более 500 спортсменов-полицейских из 56 регионов и 16 образовательных учреждений МВД России боролись за победу.

Состязания проходили в семи весовых категориях. В командном зачете среди территориальных органов впечатляющую победу одержала сборная ГУ МВД России по г.Санкт-Петербургу и Ленинградской области.

На втором месте расположились спортсмены ГУ МВД России по г.Москве, а третье место поделили сборные МВД по Республике Татарстан и ГУ МВД России по Краснодарскому краю.

В личном зачете среди сотрудников территориальных органов внутренних дел бесспорным лидером также стал представитель ГУ МВД России по г.Санкт-Петербургу и Ленинградской области Николай Коваленко, оставивший позади Сергея Самойловича (УМВД России по Калининградской области) и поделивших третье место Абдулмуслима Баркалаева (УМВД России по Владимирской области) и Юрия Панасенкова (УМВД России по Рязанской области).

Добавим, что для нашей команды победа в Казани стала уже третьей в рамках Спартакиады МВД России–2017. Спортсмены из Северной столицы в январе завоевали золото в Рязани на чемпионате МВД России по самбо и покорили вершину пьедестала на чемпионате МВД России по боксу у себя на Родине.