НовостиМЧС России

Грейтесь безопасно

7 ноября 2017г. 14:51

В зимний период большинство пожаров происходят из-за пренебрежения обычными правилами пожарной безопасности. Люди не проверяют свои обогревательные устройства, не следят за печами и дымоходами, а иногда оставляют горючие материалы вблизи потенциального источника возгорания.

Инспекторы отдела надзорной деятельности и профилактической работы Выборгского района совместно с представителями администрации Советского городского поселения провели обход местных жителей. При обходе инспекторы инструктировали население по правилам пожарной безопасности при эксплуатации теплогенерирующих устройств, печей, бытового газа, газового и электрооборудования. Особое внимание было сакцентировано на том, что перед использованием оборудования необходимо убедится в его исправности и пригодности. Также инспекторы распространили памятки и листовки с правилами и рекомендациями.

Такие обходы улучшают противопожарную обстановку в районе и помогают донести до населения такую простую мысль - если заблаговременно побеспокоится о собственной безопасности то можно избежать большинства возможных происшествий.

Пресс-служба Главного управления

МЧС России по Ленинградской области

gupress-lo@mail.ru

тел.: 8 (812) 640 05 93

www.47.mchs.gov.ru

Источник: http://mchsrf.ru/news/460087-greytes-bezopasno.html