НовостиНовости коронавируса COVID-19

Госпитали Владимирской области получили 76 аппаратов ИВЛ

10 октября 2020г. 18:42

Инфекционные госпитали Владимирской области получили дополнительно 76 аппаратов искусственной вентиляции легких (ИВЛ), 43 аппарата уже готовы к эксплуатации. Об этом в субботу сообщила пресс-служба администрации Владимирской области.

"В инфекционные госпитали Владимирской области дополнительно поступило 76 современных аппаратов ИВЛ. 43 современных аппарата искусственной вентиляции легких уже введены в эксплуатацию и полностью готовы для лечения пациентов с новой коронавирусной инфекцией. Остальные 33 единицы оборудования будут готовы к работе в ближайшие дни", - говорится в сообщении.

Аппараты ИВЛ отвечают всем необходимым требованиям и разрешены к эксплуатации. Они будут использоваться для респираторной поддержки пациентов с дыхательной недостаточностью, в том числе заразившихся коронавирусной инфекцией.

Как уточняет пресс-служба, оборудование поступило в регион в рамках поставки Минпромторга РФ в соответствии с заявленной потребностью Минздрава РФ.

По данным оперативного штаба региона по борьбе с распространением коронавирусной инфекции, всего в области зарегистрировали 7830 случаев заболевания, 6089 пациентов выздоровели, 237 человек умерли. За прошедшие сутки зафиксировали 58 новых случаев заражения коронавирусом.

Источник: https://tass.ru/obschestvo/9683713