НовостиПрокуратура Ленинградской области

Гатчинской городской прокуратурой проведена проверка соблюдения требований о представлении субъектам официального учета первичных статистических данных

19 ноября 2021г. 12:02

Проверкой установлено, что ООО «Перепёлочка», осуществляющее на территории Гатчинского района деятельность по разведению сельскохозяйственной птицы, имеет задолженность по заработной плате перед 90 работниками.

Вместе с тем, необходимые сведения о просроченной задолженности по заработной плате по форме № 3-ф в отдел государственной статистики в г. Гатчина Ленинградской области Обществом в установленный законом срок не представлены.

Указанный факт является нарушением Федерального закона от 29.11.2007 № 282-ФЗ «Об официальном статистическом учете и системе государственной статистики в РФ», в соответствии с которым респонденты обязаны безвозмездно предоставлять субъектам официального статистического учета первичные статистические данные и административные данные, необходимые для формирования официальной статистической информации.

В 2020 году в отношении ООО «Перепёлочка» Арбитражным судом Санкт-Петербурга и Ленинградской области введено конкурсное производство и утвержден конкурсный управляющий.

В связи с выявленными нарушениями, Гатчинским городским прокурором в отношении конкурсного управляющего ООО «Перепёлочка» возбуждено дело об административном правонарушении, предусмотренном ст. 13.19 КоАП РФ (непредставление респондентами субъектам официального статистического учета первичных статистических данных в установленном порядке).

В настоящее время постановление находится на рассмотрении в Управление Федеральной службы государственной статистики по г. Санкт-Петербургу и Ленинградской области.

Источник: http://procrf.ru/news/2496389-gatchinskoy-gorodskoy-prokuraturoy-provedena-proverka-soblyudeniya-trebovaniy-o-predstavlenii-subyektam.html