НовостиПрокуратура Ленинградской области

Гатчинской городской прокуратурой проведена проверка исполнения жилищного законодательства при выполнении капитального ремонта

25 января 2021г. 12:55

Гатчинской городской прокуратурой проведена проверка исполнения жилищного законодательства при выполнении капитального ремонта общедомового имущества многоквартирных домов, по результатам которой в деятельности ООО «НордИнвест» выявлены нарушения.

В ходе проверки установлено, что ООО «НордИнвест», в соответствии с договором обязанный выполнять работы по капительному ремонту инженерных сетей теплоснабжения в домах по Красноармейскому проспекту в г. Гатчина, выполнял указанные работы некачественно, что повлекло несоблюдение температурного режима в квартирах в отопительный период. Кроме того, одному из собственников квартир в результате действий ООО «НордИнвест» при проведении капительного ремонта причинен имущественный вред.

В связи с выявленными нарушениями городской прокуратурой генеральному директору ООО «НордИнвест» внесено представление об устранении нарушений федерального законодательства, которое в настоящее время находится на рассмотрении.

Источник: http://procrf.ru/news/2407925-gatchinskoy-gorodskoy-prokuraturoy-provedena-proverka-ispolneniya-jilischnogo-zakonodatelstva-pri-vyipolnenii.html