НовостиПрокуратура Ленинградской области

Гатчинской городской прокуратурой проведена проверка исполнения должностными лицами ГКУ «Центр занятости населения Ленинградской области»

25 ноября 2020г. 16:21

Гатчинской городской прокуратурой проведена проверка исполнения должностными лицами ГКУ «Центр занятости населения Ленинградской области» (далее – ГКУ ЦЗН ЛО) законодательства в сфере содействия занятости населения, в ходе которой выявлены нарушения.

Так, установлено, что в 2020 году ГКУ ЦЗН ЛО заключено 8 договоров на оказание единовременной финансовой помощи по содействию самозанятости на общую сумму более 1,5 миллиона рублей.

При этом, по ряду договоров в ГКУ ЦЗН ЛО в установленном законом порядке отчеты о хозяйственной деятельности, а также документы, подтверждающие факты целевого расходования средств финансовой помощи не предоставлялись.

Несмотря на наличие фактов нарушений условий заключенных договоров, письменные требования о возврате средств финансовой помощи в бюджет Ленинградской области в адрес индивидуальных предпринимателей не направлялось, претензионно-исковая работа не велась.

В связи с выявленными нарушениями городской прокуратурой директору ГКУ ЦЗН ЛО внесено представление об устранении нарушений федерального законодательства, которое рассмотрено и удовлетворено, 2 виновных должностных лица привлечены к дисциплинарной ответственности.

Источник: http://procrf.ru/news/2391966-gatchinskoy-gorodskoy-prokuraturoy-provedena-proverka-ispolneniya-doljnostnyimi-litsami-gku-tsentr.html