НовостиУправление МВД РоссииУМВД - Криминальная хроника

Экскурсия в автошколу для дошколят

20 июня 2018г. 11:36

На базе автошколы «ШАССИ» инспектор МРЭО ГИБДД № 11 для воспитанников старших групп детского сада № 18 г. Кингисеппа провел открытые уроки на тему: «Безопасность детей на дорогах города» и напомнил правила безопасного поведения на улице, правила для пешеходов и пассажиров, рассказал о работе сотрудников МРЭО.

Директор автошколы в  игровой форме выяснила  у детей знания дорожных знаков и сигналов светофора, один из преподавателей автошколы рассказал, как необходимо вести себя пешеходам на дорогах города. Дети не только внимательно слушали взрослых, но и задавали множество вопросов.

Полученные знания дошкольники смогли закрепить, участвуя в различных конкурсах и разгадывая загадки на знание правил дорожного движения.

Внимание всех ребят привлёк автотренажёр, на котором они  смогли попробовать свои силы в вождении, а также специальный класс, где дети познакомились с устройством автомобиля и узнали что находится под капотом.

Целый мир транспорта, дорожных знаков и разметки стал ближе и понятнее им.

Каждый ребенок получил в подарок памятки по правилам дорожного движения, световозвращатели, сладости и массу впечатлений от экскурсии.

Источник: https://78.mvd.ru/news/item/13584189/