НовостиМЧС России

Экскурсия по пожарной части Ломоносовского района для ребят пришкольного лагеря

26 июля 2019г. 10:41

25 июля 2019 года ребята детского оздоровительного лагеря при школе № 436 Петродворцовогорайона посетили 51 пожарно-спасательную часть города Ломоносова. Сотрудники отдела надзорной деятельности и профилактической работы Ломоносовского района провели для учеников 4 класса экскурсию по части, а также провели инструктаж с сотрудниками оздоровительного лагеря по соблюдению требований пожарной безопасности. С детьми была проведена интерактивная игра, в ходе которой проверены знания детей правил пожарной безопасности. Ребятам рассказали, как важно соблюдать правила пожарной безопасности в быту, как правильно вести себя при пожаре, на водоемах и в лесах. Еще раз напомнили телефоны службы спасения – «01» и «112».

Основной целью сотрудников МЧС было помочь детям сформировать чувство ответственного и грамотного поведения в чрезвычайных ситуациях.

После проведения мероприятия детям были вручены подарки от Ломоносовского местного отделения «Всероссийское добровольное пожарное общество».

ОНДиПР Ломоносовского района

Источник: http://mchsrf.ru/news/597346-ekskursiya-po-pojarnoy-chasti-lomonosovskogo-rayona-dlya-rebyat-prishkolnogo-lagerya.html