НовостиМЧС России

Экскурсия для учеников 9 класса прошла в городе Волхов

29 апреля 2019г. 17:01

«Весенняя Неделя Добра» – это ежегодная общероссийская неделя добровольцев, которая проводится в России с 1997 года. За долгое время акция стала уникальным партнерским проектом, в котором объединяют свои усилия добровольцы, представители общественных организаций, органов государственной власти, образовательных учреждений, коммерческих и иных организаций для совместного решения социально значимых задач.

К приоритетным направлениям акции относятся мероприятия по популяризации добровольчества, здорового образа жизни, семейных ценностей, культуры и экологии, патриотического воспитания, воспитания уважения и оказания помощи гражданам старшего возраста.

В 2018 году за круглым столом было принято решение о создании добровольцев МЧС из числа учащихся образовательных организаций.

Ежемесячно на базе 60 пожарно - спасательной части проводятся экскурсии, направленные на популяризацию профессии «пожарный». Также в ходе экскурсии сотрудники МЧС рассказывают о добровольцах, которые необходимы для оказания помощи по профилактики пожаров.

Учащиеся 9 класса Бережковской основной общеобразовательной школы побывали на экскурсии в пожарно-спасательной части №60. Инспектор отдела надзорной деятельности и профилактической работы и заместитель начальника 60 пожарно-спасательной части показали пожарные автомобили, которые являются основными помощниками огнеборцев в борьбе с пожарами, продемонстрировали пожарное обмундирование, показали, каким должен быть настоящий пожарный, как он быстро может одеться и быть готовым к выезду на тушение пожара. Помощь добровольных пожарных и спасателей неоценима. Они не просто оправдывают свое предназначение, а жизненно необходимы.

ОНДиПР Волховского района

Источник: http://mchsrf.ru/news/579041-ekskursiya-dlya-uchenikov-9-klassa-proshla-v-gorode-volhov.html