НовостиМЧС России

Единый родительский день в Тосненском политехническом техникуме

18 марта 2021г. 09:20

Совсем недавно в рамках Единого родительского дня в Тосненском политехническом техникуме прошло профилактическое мероприятие по пожарной безопасности для студентов 2 и 4 курса.

Приглашённые представители Тосненского местного отделения Всероссийского добровольного пожарного общества Екатерина Петренко и Юлия Сивцова вместе со старшим инспектором отдела надзорной деятельности и профилактической работы Тосненского района Виталиной Шошиной обсудили с ребятами базовые правила пожарной безопасности и пожаробезопасного поведения дома, в учебном заведении и на улице.

Сотрудники МЧС России подробно разобрали с ребятами вопрос эвакуации и применения первичных средств пожаротушения – какими они бывают, когда и с какими горючими веществами их можно применять.

Студенты активно участвовали в занятии – строили предположения о том, как должны вести себя люди во время пожара в зависимости от заданных вводных гипотетического происшествия.

Кроме того, в виду совершеннолетия многих ребят, гостьи напомнили об административной и уголовной ответственности за несоблюдение требований пожарной безопасности или намеренный поджог.

Поскольку многие студенты сейчас проходят практику в слесарском отделении, специалисты чрезвычайного ведомства разобрали с ними и технику безопасности, которую необходимо соблюдать, приступая к работе или наоборот, прекращая ее на время обеденного перерыва или окончательного ухода домой.

Напомним, что цель встречи с ребятами состояла не только в том, чтобы освежить их знания в сфере пожарной и производственной безопасности, но и помочь в формировании позитивной модели поведения и установления баланса государственного, семейного и общественного воспитания.

Тосненское отделение ВДПО ЛО

Источник: http://mchsrf.ru/news/707241-edinyiy-roditelskiy-den-v-tosnenskom-politehnicheskom-tehnikume.html