НовостиМЧС России

Две задачи одновременно

17 ноября 2017г. 17:31

Сотрудники отдела надзорной деятельности и профилактической работы города Сосновый Бор регулярно проводят профилактические мероприятия на объектах образования. Эта работа позволяет с малых лет прививать детям правила пожарной безопасности. Зачастую занятия проходят в форме беседы, на которой обсуждаются различные вопросы безопасности жизнедеятельности.

Инспектор отдела надзорной деятельности и профилактической работы города Сосновый Бор Марина Яковлева и дознаватель Иван Подлесный, в рамках плановой проверки детского сада № 12, провели беседу с воспитанниками подготовительной группы. Ребятам был показан познавательный мультфильм о правила пожарной безопасности дома. С сотрудниками детского сада инспекторы провели инструктаж о мерах пожарной безопасности в учреждении.

Такие мероприятия позволяют не только проверить учреждение на соответствие требованиям пожарной безопасности, но и освежить знания детей и персонала, напомнить им правила пожарной безопасности и рассказать о том, как правильно пользоваться первичными средствами пожаротушения.

Пресс-служба Главного управления

МЧС России по Ленинградской области

gupress-lo@mail.ru

тел.: 8 (812) 640 05 93

www.47.mchs.gov.ru

Источник: http://mchsrf.ru/news/462269-dve-zadachi-odnovremenno.html