НовостиМЧС России

Дошколята учились вызывать по телефону пожарную охрану

24 ноября 2018г. 11:20

Особое внимание сотрудники МЧС уделяют воспитанию у детей культуры безопасного поведения, данная работа ещё более усилена в объявленный в системе МЧС России Год культуры безопасности. Одной из составляющих работы с детьми является проведение уроков безопасности, в рамках которых сотрудники рассказывают ребятам об основных правилах пожарной безопасности, вместе изучают алгоритм действий в случае пожара или иной экстренной ситуации и заучивают наизусть номера вызова экстренных служб. В зависимости от возраста детей формы работы с ними могут быть разные.

Проведенный урок для воспитанников детского сада №15 Сланцевского района прошёл в игровой, наиболее доступной для детсадовцев, форме. Специалисты МЧС России рассказали об основных причинах пожаров в быту, а также напомнили элементарные правила пожарной безопасности и номера вызова экстренных служб на случай происшествий — 01, 101 и 112. Номера вызова спецслужб изучали в игре «Телефон», дети с удовольствием вызывались «набрать» номер, рассказать друзьям как правильно представится и сказать адрес вызова пожарных.

По окончании урока детям были вручены тематические памятки по пожарной безопасности, разработанные специально для детей дошкольного возраста.

ОНДиПР Сланцевского района

Источник: http://mchsrf.ru/news/545836-doshkolyata-uchilis-vyizyivat-po-telefonu-pojarnuyu-ohranu.html