НовостиМЧС России

Детям о пожарной безопасности

22 апреля 2019г. 14:00

В детском саду № 6 города Кингисепп состоялась встреча воспитанников дошкольного учреждения с инспектором отдела надзорной деятельности и профилактической работы Кингисеппского района Оксаной Смирновой. С собой гостья привезла багаж информации, опыта, наглядных пособий и учебно-развлекательного материала. Задача специалистов МЧС – в доступной форме поделиться с детьми знаниями по пожарной безопасности, помочь им овладеть элементарными правилами безопасного поведения, научить действиям в чрезвычайных ситуациях.

Оксана рассказала, что причинами пожаров может стать. как природный фактор, так и сам человек. В ходе беседы дошколята вместе со специалистом выяснили, в каких случаях огонь является другом, а в каких – врагом. Инспектор напомнила деткам, что такое осторожность и осмотрительность, что малышам нельзя самим пробовать разжечь огонь, и вообще – брать в руки спички и зажигалки. Ребята чётко уяснили, что огонь должен всегда находиться под пристальным контролем взрослых.

Представитель чрезвычайного ведомства подготовила для ребят загадки на противопожарную тематику, с которыми они успешно справились. Также, вместе с Оксаной Смирновой воспитанники детского сада перечислили правильные действия в случае возгорания, выучили телефоны экстренных служб, узнали, как правильно набирать «тревожные номера» и что сообщать диспетчерам.

В завершении каждый желающий смог почувствовать себя спасателем, примерив на себя боевую форму.

Инспектор ОНДиПР Кингисеппского района

Оксана Смирнова

Источник: http://mchsrf.ru/news/577221-detyam-o-pojarnoy-bezopasnosti.html