НовостиМЧС России

Детский сад №23 посёлка Толмачево проверили на предмет пожарной безопасности

18 марта 2019г. 09:15

Не допустить возникновение пожаров в детских садах и школах – это весьма важная задача, к реализации которой необходимо подойти со всей ответственностью. Поэтому сотрудниками отдела надзорной деятельности и профилактической работы Лужского района круглый год ведется работа по проверке образовательных учреждений.

Так, была проведена внеплановая проверка детского сада №23, расположенного в поселке Толмачево. Начальник отделения отдела надзорной деятельности и профилатической работы Лужского района Юлия Нефедова проверила работоспособность автоматической пожарной сигнализации и системы оповещения людей в случае возникновения пожара, вывод сигнала на пульт 137 пожарной части поселкке Толмачево, проверила состояние путей эвакуации, наличие первичных средств пожаротушения и их состояние, а также провели проверку знаний и действий персонала в случае возникновения пожара.

По окончании внеплановой проверки с работниками образовательного учреждения был проведен дополнительный инструктаж о мерах пожарной безопасности на объектах с массовым пребыванием людей.

Юлия Нефедова

Начальник отделения ОНДиПР Лужского района

Источник: http://mchsrf.ru/news/569448-detskiy-sad-23-poslka-tolmachevo-proverili-na-predmet-pojarnoy-bezopasnosti.html