НовостиМЧС России

Дети на экскурсии в пожарной части

31 октября 2021г. 10:00

Сотрудники МЧС не только предотвращают, спасают и помогают, но и ведут активную работу с подрастающим поколением. «А мы у Вас уже были и так рады, что снова пришли!» - такие фразы нередко можно услышать из уст детей, которые посещают пожарно – спасательную часть. Для большинства детей огнеборцы являются воплощением мужества и отваги, поэтому правила пожарной безопасности, рассказанные лично ими, воспринимаются и запоминаются лучше.

В последние дни проведения Месячника гражданской обороны сотрудники сразу нескольких пожарно-спасательных частей из Киришского, Подпорожского и Ломоносовского районов провели познавательные экскурсии для детей по пожарному депо.

Ребятам не только рассказали о видах пожарных автомобилей, их комплектации, но также продемонстрировали пожарно-спасательное оборудование, показали аварийно-спасательный инструмент для извлечения пострадавших из автомобилей, попавших в ДТП и боевую одежду пожарного.

При знакомстве с пожарной частью экскурсанты узнали, как правильно вести себя при возникновении той или иной чрезвычайной ситуации, им напомнили правила поведения в случае пожара и ответственность за несоблюдение требований пожарной безопасности.

Для ребят провели экскурсию и по самой части, они с интересом прогулялись по караульному помещению, заглянули в тренажерный зал, комнату отдыха и столовую, а также посетили гараж, в котором смогли не только рассмотреть все детали пожарной техники, но и посидеть внутри настоящего пожарного автомобиля.

Мальчишки и девчонки с интересом слушали захватывающие истории о тушении пожаров, спасении людей и животных, а также активно отвечали на вопросы о том, чем можно тушить пожар и для чего спасателям нужен тот или иной инструмент.

ОНДиПР Киришского, Ломоносовского и Подпорожского районов

Источник: http://mchsrf.ru/news/750174-deti-na-ekskursii-v-pojarnoy-chasti.html