НовостиНовости коронавируса COVID-19

Дерматолог рассказала, как уберечь кожу под маской и перчатками

31 мая 2020г. 20:08

Доктор медицинских наук, дерматолог Юлия Галлямова дала советы по уходу за кожей при ношении масок и перчаток.?Она предупредила, что самые аллергенные перчатки ? те, которые сделаны из латекса.

"Необходимо создавать собственную защиту коже, которая в реальной жизни защищает нас от тех же грибков, то есть повышать водно-липидный баланс кожи", ? приводит ее слова?НСН.

Для этого нужно использовать увлажняющие кремы для рук, поскольку люди постоянно моют руки и протирают их санитайзерами.

"Если кожа сухая, то применять питательный, более жирный, если плотная, с большим количеством кожного сала, ? легкий, водянистый, можно гелеобразный", ? сказала дерматолог.

В случае возникновения раздражения на лице от масок следует использовать крема для раздраженной кожи. Они, по словам Галлямовой, содержат цинк, который позволяет предотвратить развитие дерматита.

Всего в?России?коронавирусную инфекцию?диагностировали у 405 843 человек, 4693 пациента умерли, излечились более 171 тысячи человек. Во многих регионах введен масочный и перчаточный режим.

Источник: https://ria.ru/20200531/1572257665.html