НовостиМЧС России

Деревня Песочный мох Лужского района проверена на предмет пожарной безопасности

19 июня 2021г. 10:00

В связи с введением особого пожароопасного сезона сотрудники МЧС России перешли на усиленный режим работы. Так на днях сотрудниками отдела надзорной деятельности и профилактической работы Лужского района в деревне Песочный мох Торковичского сельского поселения вместе с представителями администрации был проведен профилактический рейд, а также встреча с населением, проживающем в летнее время в данном населенном пункте. Цель такого мероприятия – разъяснение гражданам правил пожарной безопасности в условиях сухой летней погоды. Основная тема беседы – недопустимость розжига костров и нарушения правил пожарной безопасности в летний особый пожароопасный период, который введен с 11 июня 2021 года.Деревня Песочный мох – одна из деревень Лужского района, расположенная в лесном массиве, поэтому обеспечение пожарной безопасности в данном населенном пункте на особом контроле.

Сотрудники отдела надзорной деятельности и профилактической работы Лужского района пообщались с местными жителями, рассказали о мерах безопасного поведения в особый пожароопасный период и вручили листовки о соблюдении правил пожарной безопасности.

Отдел надзорной деятельности и профилактической работы Лужского района напоминает, что с наступлением жаркой и сухой устойчивой погоды профилактические мероприятия в садовых некоммерческих товариществах, населенных пунктах и объектах, граничащих с лесными массивами, проводятся постоянно.

ОНДиПР Лужского района

Источник: http://mchsrf.ru/news/726442-derevnya-pesochnyiy-moh-lujskogo-rayona-proverena-na-predmet-pojarnoy-bezopasnosti.html