НовостиМЧС России

День правовых знаний в Отрадненских школах

28 сентября 2020г. 15:00

Одним из приоритетных направлений в работе комиссии по делам несовершеннолетних и защите их прав является профилактическая деятельность, направленная на предупреждение девиантного поведения подрастающего поколения.

Так, на прошлой неделе в Отрадном на базе Отрадненской средней общеобразовательной школы №2 и Отрадненской средней общеобразовательной школы №3 состоялся День правовых знаний, организованный комиссией по делам несовершеннолетних. Для беседы с детьми младшего школьного возраста были привлечены сотрудники служб системы профилактики.

Инспектор отдела надзорной деятельности и профилактической работы Кировского района Ксения Красавина совместно с инженером отряда государственной противопожарной службы Кировского района Ириной Судьиной, а также с директором общественного учреждения «Добровольная пожарная команда Кировского района Ленинградской области» - ветераном пожарной охраны Кировского района Владимиром Ивановым, поговорили с ребятами 4-7 классов на тему пожарной безопасности в быту, противопожарная безопасность в образовательных учреждениях, повторили номера экстренных служб, а также попросили бережней относиться к природе и беречь ее от огня. Все беседы с ребятами проходили с соблюдением эпидемиологических норм.Ребята внимательно слушали гостей, активно задавали вопросы и делились своими знаниями, а по окончании мероприятия в игровой форме закрепили прослушанный материал.

ОНДиПР Кировского района

Источник: http://mchsrf.ru/news/675098-den-pravovyih-znaniy-v-otradnenskih-shkolah.html