НовостиМЧС России

День открытых дверей в Кингисеппе

6 мая 2021г. 09:39

На базе 124 пожарной части отряда государственной противопожарной службы Кингисеппского района прошел день открытых дверей для учащихся школ города Кингисепп.Своим гостям огнеборцы продемонстрировали пожарно-спасательную технику, предназначенную для выполнения различных задач, пожарно-техническое вооружение, аварийно-спасательное оборудование, которым оснащены пожарные автомобили. Дмитрий Зарубин, начальник 3го караула, осуществил практический спуск по спасательной веревке с автолестницы с высоты 30 м.

Не меньший интерес у участников вызвали гидравлический инструмент, предназначенный для деблокирования пострадавшего из автомобиля. Увидеть работу огнеборцев гости смогли на специально подготовленной площадке. пожарные в теплоотражательных костюмах продемонстрировали тушение условного пожара.

В конце мероприятия ребята смогли посидеть в пожарных автомобилях, померить боевую одежду пожарного, каску, потрогать все своими руками, а также сфотографироваться на фоне пожарных машин.ОНДиПР Кингисеппского района

Источник: http://mchsrf.ru/news/717502-den-otkryityih-dverey-v-kingiseppe.html