НовостиМЧС России

День открытых дверей в 103 пожарно-спасательной части Гатчинского района

2 декабря 2017г. 16:42

Накануне 103 пожарно-спасательная часть города Коммунар Гатчинского района гостеприимно распахнула двери для всех желающих познакомиться с буднями и работой пожарных, увидеть пожарную технику, поучаствовать в "тушении пожара". Первыми День открытых дверей посетили самые маленькие жители Коммунара. Под восторженные крики ребятни спасатели продемонстрировали работу пожарной автолестницы для проведения аварийно-спасательных работ на высоте, показали обвяз верёвкой при спасении и эвакуации людей, после чего потушили условный пожар с помощью ствола пенного тушения и познакомили малышей с пожарными машинами. Маленькие гости тоже готовились к мероприятию и пришли не с пустыми руками. Они принесли рисунки на пожарную тематику. В качестве призов юные художники получили сладкие подарки и рабочие тетради по пожарной безопасности с загадками, кроссвордами и шарадами на тему пожарной безопасности. А главное – море впечатлений!

Кто знает, быть может кто-нибудь из этих мальчишек и девчонок в будущем выберет для себя благородную профессию пожарного-спасателя

Такие экскурсии направлены не только на популяризацию профессии пожарного-спасателя, но и на повышение культуры безопасности. Сотрудники МЧС России рассказывают детям о том, какую угрозу представляет огонь, куда звонить при возникновении пожара и что делать в такой ситуации.

ОНД и ПР Гатчинского района

Источник: http://mchsrf.ru/news/465311-den-otkryityih-dverey-v-103-pojarno-spasatelnoy-chasti-gatchinskogo-rayona.html