НовостиМЧС России

День доброты шагает по Ленобласти!

15 марта 2021г. 11:00

Сегодня, 15 марта, отмечается очень необычный праздник – День добрых дел.

Этот международный праздник зародился относительно недавно. Его история начинается в 2007 году в Израиле. Именно тогда 7000 активистов решили претворить в жизнь идею о том, как важна доброта и что совершать добрые поступки может каждый человек независимо ни от каких обстоятельств.

Датой празднования «доброго дня» определили 15 марта и ежегодно во многих странах отмечают его, проводя мероприятия по поддержке нуждающихся. Весной, когда все живое пробуждается от холода, и сердца людей, подобно первым цветам на солнце, раскрываются для доброты.

Так, 12 марта дознаватель отдела надзорной деятельности и профиактической работы Тихвинского района Юрий Уткин совместно с первым заместителем председателя совета Тихвинского местного отделения Всероссийского добровольного пожарного общества Анастасией Николаенко провели профилактический рейд в деревне Горка среди многодетных семей. В ходе данного рейда гражданам вручались автономные пожарные извещатели.

Также в честь этого праздника сотрудники 26 пожарно-спасательного отряда ФПС ГПС Главного управления МЧС России по Ленинградской области, сотрудники отдела надзорной деятельности и профилактической работы Выборгского района вместе с представителем из Всероссийского добровольного пожарного общества не остались в стороне.

Сотрудники МЧС России привезли все самое необходимое для нуждающихся детей и подростков: вещи, игрушки. Цель такой акции - помощь нуждающимся детям. Но главная цель сотрудников МЧС России - напомнить о том, что какие бы обстоятельства жизни не влияли на нас, мы не можем отречься от тех, кому в эту минуту тяжело.

Такая акция распространяет идею доброты, чувство взаимопомощи, поддержки, побуждает людей к положительным поступкам и делам.

Поэтому огнеборцы считают, что такую акцию надо проводить как можно чаще.

А сотрудники отдела надзорной деятельности и профилактической работы Лужского района побывали в детскому саду № 4 города Луга, где провели уборку территории детского сада от снега, так как прошли обильные снегопады и сотрудники детского сада обратились за помощью.

Каждый сотрудник МЧС России считает делом чести стать участником доброго дела, причем не только в масштабах крупных мероприятий, но и лично, в меру своих возможностей кому-то помочь или поддержать, ведь маленькая частичка добра, безусловно, может сделать этот мир лучше.

ОНДиПР Тихвинского и Лужского районов, 26 ПСО Выборгского района

Источник: http://mchsrf.ru/news/706664-den-dobrotyi-shagaet-po-lenoblasti.html