НовостиМЧС России

Чтобы не было беды

26 ноября 2017г. 11:39

Пожар - это всегда беда. И она, к сожалению, может коснуться любого человека. Так,в ночь с 22 на 23 октября в Цвылевском сельском поселении Тихвинского района в населенном пункте станция Валя произошел пожар. Сообщение о пожаре поступило на пункт связи 61 пожарно-спасательной части в 02 часа 19 минут. На место вызова незамедлительно выехала дежурная смена огнеборцев, которые, по прибытию обнаружили, что горит частный дом размером 6х15 метров. Оперативно были приняты все меры по тушению пожара, и в 04 часа 31 минуту горение было ликвидировано. Этот пожар, к сожалению, унёс две жизни. А причиной происшествия, как выяснилось в ходе инспекторской проверки, стала неисправная электропроводка в доме.

Поэтому сотрудники отдела надзорной деятельности и профилактической работы Тихвинского района провели дополнительный инструктаж населения, напомнив о необходимости соблюдения требований безопасности. Одно из таких профилактических мероприятий прошло с жителями населенного пункта станция Валя. Сотрудники МЧС в очередной раз рассказали об элементарных правилах безопасности, соблюдая которые можно уберечь себя и своих близких. Инспекторы ответили на все вопросы местного населения и раздали информационные памятки. А также осмотрели имеющиеся пожарные водоемы в деревне. Стоит отметить, что существуют условия, осложняющие следование в данный населенный пункт – удаленность от ближайшей пожарной части, плохое состояние грунтовой дороги. В связи с этим сотрудники отдела надзорной деятельности и профилактической работы подготовили и отправили письмо в администрацию Цвылевского сельского поселения.

К сожалению, несоблюдение требований пожарной безопасности и пренебрежительное отношение к собственной жизни порой приводят к печальным последствиям. Во избежании подобных случаев сотрудники ведут активную работу с населением, прививая ответственное отношение к элементарным правилам.

ОНД и ПР Тихвинского района

Источник: http://mchsrf.ru/news/464053-chtobyi-ne-byilo-bedyi.html