НовостиМЧС России

Чтобы избежать беды - соблюдайте ПДД

18 декабря 2017г. 13:15

Дорога – это место повышенной опасности и особенно в зимний период. Из-за сложных погодных условий происходит большое количество дорожно-транспортных происшествий, которые порой заканчиваются не только помятым автомобилем, но и человеческими жертвами. Избежать печальных последствий можно, если соблюдать правила дорожного движения и скоростной режим.

В целях предупреждения и профилактики в отделе надзорной деятельности и профилактической работы Гатчинского района прошло учебно-методическое занятие с личным составом отдела, а также сотрудниками 42 и 43 пожарно-спасательных частей по изучению ПДД, разбору характерных для осенне-зимнего периода дорожно-транспортных происшествий, порядку действий в аварийных ситуациях и правомерности использования спецсигналов. Об этом сотрудникам МЧС рассказал инспектор по пропаганде и агитации ОГИБДД УМВД России по Гатчинскому району Ленинградской области Антон Лапенков.

Учитывая неблагоприятные погодные условия и сложившуюся дорожную обстановку подобные мероприятия играют важную роль, призывая водителей к ответственному поведению на дорогах и в очередной раз напоминая, что соблюдение ПДД - залог безопасности своей и окружающих.

Пресс-служба Главного управления

МЧС России по Ленинградской области

gupress-lo@mail.ru

тел.: 8 (812) 640 05 93

www.47.mchs.gov.ru

Источник: http://mchsrf.ru/news/468743-chtobyi-izbejat-bedyi---soblyudayte-pdd.html