НовостиНовости коронавируса COVID-19

Число трансляций на портале Культура.РФ выросло в пять раз с начала пандемии

10 апреля 2020г. 18:03

Количество онлайн-трансляций на портале Культура.РФ увеличилось в пять раз с начала пандемии коронавируса и введения самоизоляции в регионах России. Об этом замминистра культуры РФ Ольга Ярилова сообщила в ходе онлайн-конференции в пресс-центре МИА "Россия сегодня".

"В пять раз увеличилось количество онлайн-трансляций за этот период. Сегодня у нас в два раза увеличилось число просмотров размещенных там материалов, это порядка 2 млн посещений в неделю. Это огромная цифра", - сказала Ярилова.

Замминистра подчеркнула, что растет посещаемость и других цифровых ресурсов нацпроекта "Культура". Например, Национальной электронной библиотеки (НЭБ).

"Число посещений за этот период увеличилось на 40% и практически в 10 раз увеличилось количество просмотров документов в электронном каталоге Национальной электронной библиотеки", - отметила Ярилова.

Увеличение посещаемости онлайн-ресурсов учреждений культуры в пять раз к 2024 году является одним из целевых показателей нацпроекта "Культура".

Источник: https://futurerussia.gov.ru/nacionalnye-proekty/cislo-translacij-na-portale-kulturarf-vyroslo-v-pat-raz-s-nacala-pandemii