НовостиНовости коронавируса COVID-19

Более миллиона человек прошли онлайн-курсы по помощи заразившимся коронавирусом

13 апреля 2020г. 18:47

Глава Минздрава?Михаил Мурашко?заявил, что более 1 миллиона человек прошли онлайн-курсы по дополнительному медицинскому образованию для помощи больным?коронавирусом.

"Уже более 1,1 миллиона человек прошли онлайн-курсы по дополнительному медицинскому образованию, и профессорско-преподавательский состав полностью включился в оказание медицинской помощи, плюс аспиранты и ординаторы. Только по?Москве?это более 2 тысяч человек, вот Сергей Семенович озвучил, 4 тысячи ? это включая и средний медицинский персонал", - говорится в сообщении, размещенном на сайте Кремля.

По словам министра, есть профессорско-преподавательский состав, который входит в группу риска, его нецелесообразно направлять непосредственно в госпитали, больницы, которые оказывают помощь пациентам, поэтому они привлечены к дистанционному обучению. В выходные Минздрав проводил такие вебинары с несколькими регионами.

"В частности Ингушетия потребовала такого дополнительного образования. Наши специалисты, в том числе выехали в?Смоленскую область, сегодня выехали, в том числе в Ингушетию, работают в Республике Коми. Там уже не только бригада работает по образованию, но и непосредственно вместе с врачами оказывает медицинскую помощь. Они уже в течение недели находятся в стационарах для того, чтобы помочь коллегам вывести пациентов из тяжелого состояния", - добавил Мурашко.

Источник: https://ria.ru/20200413/1569984029.html