НовостиНовости коронавируса COVID-19

Более 1,6 тыс. доз вакцины от COVID-19 поступят в Ленинградскую область до конца года

28 сентября 2020г. 15:08

Губернатор Ленинградской области Александр Дрозденко подписал соглашение с министерством здравоохранения РФ о передаче в регион 1,6 тыс. доз вакцины от коронавируса.?Как сообщает пресс-служба областного правительства в понедельник, речь идет о двухкомпонентной вакцине "Гам-ковид-вак" (торговая марка "Спутник V"), разработанной в НИЦЭМ им. Н.Ф.Гамалеи.

"До конца года в область поступит 1 тыс. 624 дозы препарата. Вакцинировать будут в первую очередь медицинских работников, занятых в ковидных стационарах", - говорится в сообщении.?Заболеваемость коронавирусом в Ленинградской области растет. По информации регионального оперштаба, за сутки выявлено 63 случая инфекции. Всего с начала пандемии зарегистрировано 8 тыс. заражений COVID-19.

Как сообщалось, в середине сентября в Ленинградскую область поступила первая партия (42 дозы) российского препарата от COVID-19 для вакцинации медработников.?Ранее глава Минздрава России Михаил Мурашко сообщал, что более широкая вакцинация населения от коронавируса возможна в конце ноября - декабре.

Источник: https://www.interfax-russia.ru/northwest/main/bolee-1-6-tys-doz-vakciny-ot-covid-19-postupyat-v-leningradskuyu-oblast-do-konca-goda