НовостиНовости коронавируса COVID-19

Более 1,5 тыс. бизнесменов Крыма получат выплаты на компенсацию зарплат в период пандемии

17 июля 2020г. 18:00

Господдержку на общую сумму 145 млн рублей в виде субсидий на выплаты зарплат работникам получат более 1,5 тыс. бизнесменов Крыма в пятницу, сообщил на своей странице во "ВКонтакте" глава республики Сергей Аксенов.?

"Сегодня 1 537 индивидуальных предпринимателей и юридических лиц Крыма получат государственную поддержку на общую сумму 145 млн рублей. Соответствующие средства поступят на счета представителей бизнеса", - написал Аксенов.

Он уточнил, что размер субсидии рассчитывается исходя из количества работников в месяце, за который предоставляется мера поддержки, умноженного на 12 130 рублей (МРОТ). Для индивидуальных предпринимателей к числу работников прибавляется один человек (сам ИП).

"Требования для заявителей простые: быть зарегистрированным и осуществлять деятельность на территории Республики Крым, а также сохранение 90% численности работников. Организация не должна находиться в процессе ликвидации или проходить процедуру банкротства; доля иностранного капитала не должна превышать 50%", - добавил глава Крыма, призвав бизнесменов более активно подавать заявки на получение этой региональной выплаты.

Аксенов ранее также сообщил, что за последние сутки в Крыму зарегистрировано 14 случаев заражения коронавирусной инфекцией. Всего за время пандемии в республике зарегистрирован 931 случай. Выздоровели за весь период 684 человека.

Источник: https://futurerussia.gov.ru/nacionalnye-proekty/bolee-15-tys-biznesmenov-kryma-polucat-vyplaty-na-kompensaciu-zarplat-v-period-pandemii