НовостиПрокуратура Ленинградской области

Бокситогорской городской прокуратурой выявлены нарушения законодательства о противодействии коррупции

30 октября 2020г. 13:14

Установлено, что в филиал АО «Нева-Энергия» на должность юриста по претензионно-исковой работе принят сотрудник, ранее замещавший должность судебного пристава-исполнителя Бокситогорского районного отдела судебных приставов УФССП России по Ленинградской области.

В нарушение требований Федерального закона «О противодействии коррупции» АО «Нева-Энергия»» в установленный законом 10-дневный срок уведомление о заключении трудового договора с бывшим федеральным государственным гражданским служащим в УФССП России по Ленинградской области не направило.

Городской прокуратурой 19.10.2020 в отношении директора филиала и самого общества вынесены постановления о возбуждении дел об административном правонарушении, предусмотренном ст. 19.29 Кодекса РФ об административных правонарушениях (незаконное привлечение к трудовой деятельности бывшего государственного служащего).

Административные дела направлены для рассмотрения мировому судье судебного участка № 1 Бокситогорского района, результаты их рассмотрения находятся на контроле городской прокуратуры.

Источник: http://procrf.ru/news/2384654-boksitogorskoy-gorodskoy-prokuraturoy-vyiyavlenyi-narusheniya-zakonodatelstva-o-protivodeystvii-korruptsii.html