НовостиПрокуратура Ленинградской области

Бокситогорским городским судом ранее судимый местный житель приговорен к 3 годам лишения свободы

25 ноября 2020г. 16:23

Бокситогорским городским судом рассмотрено уголовное дело по обвинению ранее судимого месиного жителя, обвиняемого в совершении преступления, предусмотренного п. «а» ч.2 ст. 264 УК РФ (нарушение лицом, управляющим автомобилем, ПДД, совершенное лицом, находящимся в состоянии опьянения, повлекшее по неосторожности причинение тяжкого вреда здоровью).

В ходе предварительного следствия и судебного разбирательства установлено, что в июле 2019 года, подсудимый находясь в состоянии алкогольного опьянения в г. Бокситогорске, управляя принадлежащим ему автомобилем «шкода Октавия», не справился с управлением и совершил ДТП, в результате которого пассажир автомобиля получил травмы, расценивающиеся как тяжкий вред здоровью.

Подсудимый полностью признал свою вину, принес извинения потерпевшему, оказывал ему материальную помощь в период лечения и в последующем, что судом было учтено в качестве обстоятельств, смягчающих наказание.

По результатам судебного рассмотрения уголовного дела, с учетом позиции государственного обвинителя, подсудимый признан виновным в совершении вышеуказанного преступления и ему назначено наказание в виде 3 лет лишения свободы с отбыванием наказания в колонии поселения с лишением права управления транспортными средствами на срок 2 года.

Приговор в законную силу не вступил.

Источник: http://procrf.ru/news/2391967-boksitogorskim-gorodskim-sudom-ranee-sudimyiy-mestnyiy-jitel-prigovoren-k-3.html