НовостиМЧС России

Благодарность тем, кто спасает людей от беды

30 декабря 2020г. 08:42

В районах Ленинградской области районной администрации состоялось награждение тех, чья профессия связана с риском ради спасения других. В Гатчине на базе 43 пожарно-спасательной части Гатчинского пожарно-спасательного гарнизона прошло торжественное мероприятие, приуроченное к 30-летнему юбилею чрезвычайного ведомства, Дню спасателя РФ, и подведению итогов года. Открывая мероприятие, начальник гарнизона Александр Уланенко отметил, что пожарные всегда приходят на помощь попавшим в беду даже во время торжественных мероприятий, проводящихся в их честь, имея в виду заступивший на смену дежурный караул, который по сигналу тревоги был вызван к месту пожара перед началом мероприятия. Сотрудники гарнизона и приглашенные гости просмотрели видео, подготовленное Главным управлением МЧС России по Ленинградской области по итогам деятельности за прошедший год, и видеопоздравления. По итогам деятельности диплом 1 степени в номинации «Лучшая пожарно-спасательная часть ФПС по Ленинградской области по итогам работы в 2020 году» был вручен начальнику 43 пожарно-спасательной части Арсену Курбанову,за отличие в службе отметил сотрудников 42 и 43 пожарно-спасательной части. Не остались без внимания начальника гарнизона и работники ОГПС Гатчинского района - начальник 105 пожарной части Виктор Надысев и начальник 106 пожарной части Николай Антипов.

Начальник отдела надзорной деятельности и профилактической работы Александр Фокин поощрил за добросовестное выполнение обязанностей сотрудников отдела. В торжественной обстановке сотрудников тепло поздравил, пожелал успехов в службе и вручил медали, почетные грамоты, памятные подарки и сертификаты исполняющий обязанности главы администрации Гатчинского МО Сергей Голованов, депутат законодательного собрания Александр Русских, зампредседателя Всероссийского добровольного пожарного общества Ленобласти Алексей Блудчий , представители администрации муниципального района.

В Тихвине в актовом зале 28 пожарно-спасательного отряда в торжественной обстановке собрались сотрудники отряда, пожарные, и сотрудники отдела надзорной деятельности и профилактической работы. Заместитель начальника отряда Иван Екимов и Ирина Потолковская выступили со словами поздравления перед собравшимися. Огромный труд и вклад за благо города делается тихвинскими пожарными, благодаря их профессионализму, качественной работы удается спасти жизни граждан и их здоровье. Если происходит беда, то главное в ее ликвидации - это оперативность и качество работы, поэтому в этот день руководство отряда пожелало своим коллегам крепкого здоровья, семейного благополучия. как отметила Ирина Потолковская, специалисты отдела на протяжении всего года вели огромную профилактическую работу. Наряду с плановыми и внеплановыми проверками инспекторы отдела проводят тренировки по эвакуации, проводят инструктажи с гражданами в будни, в праздники, на выходных, проводят обследования школ, садиков, социальных учреждений. На торжественном мероприятии также присутствовали представители администрации Тихвинского района, сотрудники местного Тихвинского отделения ГИМС. В Кировске в районной администрации состоялось награждение тех, чья профессия связана с риском ради спасения других.

«Поздравляем вас с Днем спасателя РФ и 30-летием МЧС России! Спасибо всем спасателям, спасибо от жителей Кировского района, которые могут к вам обратиться не только при пожарах, спасении при чрезвычайных ситуациях, в том числе автомобильных катастрофах, но и даже просто, чтобы попасть в квартиру, забыв ключи от входной двери», - поздравил присутствующих глава администрации Кировского муниципального района ЛО Алексей Кольцов. За многолетний добросовестный труд глава администрации вручил почетную грамоту начальнику отдела надзорной деятельности и профилактической работы Кировского района Владимиру Сабурову, благодарность начальнику ОГПС Кировского района ГКУ «Леноблпожспас» Игорю Ракову.По информации отделов надзорной деятельности и профилактической работы Тихвинского, Гатчинского и Кировского районов

Источник: http://mchsrf.ru/news/691961-blagodarnost-tem-kto-spasaet-lyudey-ot-bedyi.html