НовостиМЧС России

Безопасность – в приоритете!

29 марта 2021г. 14:00

Одно из приоритетных направлений в системе профилактических мер, направленных на сохранение жизни и здоровья граждан – это обеспечение противопожарной защитой мест проживания социально не защищенных групп населения.

Так на днях сотрудники отдела надзорной деятельности и профилактической работы Лужского района совместно с сотрудниками ОМВД по Лужскому району провели профилактические рейды мест проживания многодетных семей и семей, находящихся в социально опасном положении в Оредежском сельском поселении.

Одной из целей данных мероприятий является профилактика несчастных случаев и происшествий с детьми, в том числе гибели детей на пожарах.

В ходе рейдов дознаватель отдела надзорной деятельности и профилактической работы Лужского района Даниил Виноградов провел обследование условий проживания неблагополучных семей, разъяснил меры пожарной безопасности, вручил тематические памятки.

Инспектор отдела надзорной деятельности и профилактической работы Лужского района Максим Побединский рассказала родителям несовершеннолетних детей об опасности эксплуатации неисправных электрических приборов и систем отопления. Кроме того, специалист МЧС России обратила особое внимание на недопущение хранения спичек, зажигалок и других различных пожароопасных предметов на видном месте, в зоне доступа детей и напомнили родителям, чтоб старались не оставлять детей без присмотра!

А в Приозерском районе прошло заседание Комиссии по чрезвычайным ситуациям и пожарной безопасности по подготовке к пожароопасному периоду 2021 года.

ОНДиПР Лужского и Приозерского районов

Источник: http://mchsrf.ru/news/709413-bezopasnost--v-prioritete.html