НовостиМЧС России

Безопасность школ - под контролем МЧС

25 октября 2017г. 19:04

Чтобы родители не волновались за безопасность своих детей, отправляя тех в школу, сотрудниками МЧС России спланирован и проводится комплекс специальных профилактических мероприятий по проверке исправности противопожарного оборудования и соблюдения персоналом мер противопожарной безопасности, отвечающих требованиям нормативных документов.

Специалисты отдела надзорной деятельности и профилактической работы Приозерского района провели плановую проверку в Степанянской школае. Особое внимание было уделено вопросам предупреждения возникновения пожаров в образовательных учреждениях, содержанию путей эвакуации и запасных выходов в надлежащем состоянии, а также правилам поведения сотрудников школы в случае возникновения пожара. Во время проверки начальник отделения отдела майор внутренней службы Ольга Сухомлина провела инструктаж с персоналом по соблюдению мер пожарной безопасности в быту, на рабочем месте и действиях при чрезвычайных ситуациях. С детьми была проведена профилактическая беседа и тренировочные мероприятия по эвакуации. Всем участникам беседы раздали агитационные материалы с номерами телефонов экстренных служб и действиями в случае возникновения пожара, а также правила пользования первичными средствами пожаротушения.

Подобные мероприятия регулярно проводятся сотрудниками МЧС с целью формирования пожаробезопасного поведения населения и недопущения пожаров, произошедших из-за несоблюдения противопожарной безопасности.

Пресс-служба Главного управления

МЧС России по Ленинградской области

gupress-lo@mail.ru

тел.: 8 (812) 640 05 93

www.47.mchs.gov.ru

Источник: http://mchsrf.ru/news/457299-bezopasnost-shkol---pod-kontrolem-mchs.html