НовостиМЧС России

Безопасность малышам!

12 января 2018г. 15:48

Новый 2018 год был объявлен в МЧС России годом культуры безопасности. Среди мероприятий, запланированных к реализвции в этом году, значительную часть занимает воспитание культуры безопасного поведения в подрастающем поколении.

Именно поэтому начальник отделения отдела надзорной деятельности и профилактической работы Сланцевского района Елена Дмитриева пришли в гости к воспитанникам детского сада № 15. Она проовела с малышами интерактивное занятие, на котором в форме игры рассказала о причинах возникновения пожара и действиям при возникновении чрезвычайных ситуаций. Дети с радостью и интересом осваивали новые знания и показывали свои умения.

В конце занятия дети с удовольствием посмотрели мультфильм, в котором любимые всеми малышами герои - смешарики, ещё раз рассказали о правилах безопасности.

"К сожалению, нередко пожары возникают из-за детской шалости. И наша цель сделать так, чтобы дети осознавали всю опасность таких игр и умели грамотно вести себя в экстренных ситуациях", - прокомментивала Елена Дмитриева проведённое мероприятие.

Пресс-служба Главного управления

МЧС России по Ленинградской области

gupress-lo@mail.ru

тел.: 8 (812) 640 05 93

Источник: http://mchsrf.ru/news/474841-bezopasnost-malyisham.html