НовостиМЧС России

Беседа с детьми в Тихвинском комплексный центре социального обслуживания населения

3 июня 2019г. 12:00

Забота о сохранности детской жизни – важнейшая задача социального учреждения, семьи и государства. Работа по противопожарной пропаганде среди детей требует постоянного внимания и улучшения. Ведь именно в детском возрасте закладываются основы внутреннего мировоззрения и поведенческие нормы человека.

Поэтому, с целью формирования навыков сознательного поведения при пожаре, доведения детям начальные знания о пожарных, желания стремиться подражать спасателям, инспектором отдела надзорной деятельности и профилактической работы Тихвинского района Михайловой Кристиной в отделении социальной реабилитации несовершеннолетних Тихвинском комплексном центре социального обслуживания населения, проведена беседа с детьми учреждения по противопожарной тематике, а также продемонстрирован мультфильм о правилах безопасного поведения детей. Инспектор рассказала подробно о мужественной профессии спасателя. Позже дети рассказали свои интересные истории о том, где и как сами сталкивались с огнем и как успешно боролись с ним.

Благодаря проведению именно таких мероприятий значительно повышается уровень культуры пожаробезопасности детей.

Инспектор ОНДиПР Тихвинского района

Кристина Михайлова

Источник: http://mchsrf.ru/news/586439-beseda-s-detmi-v-tihvinskom-kompleksnyiy-tsentre-sotsialnogo-obslujivaniya-naseleniya.html