НовостиПрокуратура Ленинградской области

АО «Управляющая компания» привлечено к административной ответственности за нарушение требований законодательства в сфере ЖКХ

10 июня 2021г. 18:16

В апреле 2021 года Кингисеппской городской прокуратурой проведена проверка соблюдения АО «Управляющая компания» законодательства в сфере ЖКХ при управлении многоквартирными домами.

По результатам проведенной проверки выявлены нарушения требований, предусмотренных Правилами и нормами технической эксплуатации жилищного фонда, утвержденных постановлением Госстроя РФ от 27.09.2003 № 170 и Правилами оказания услуг и выполнения работ, необходимых для обеспечения надлежащего содержания общего имущества в многоквартирном доме, утвержденных Постановлением Правительства РФ от 03.04.2013 № 290, выразившиеся в неудовлетворительном содержании подвальных помещений и подъездов.

Учитывая изложенное, городским прокурором в отношении АО «Управляющая компания» вынесено постановление о возбуждении дела об административном правонарушении, предусмотренном ч. 2 ст. 14.1.3 КоАП РФ.

В настоящее время указанное постановление рассмотрено Комитетом государственного жилищного надзора и контроля Ленинградской области, юридическое лицо привлечено к административной ответственности в виде штрафа в размере 251 000 тысяча рублей.

Источник: http://procrf.ru/news/2450485-ao-upravlyayuschaya-kompaniya-privlecheno-k-administrativnoy-otvetstvennosti-za-narushenie-trebovaniy.html