НовостиМЧС России

Акция "Защити себя и своих близких" в Кингисеппском районе

7 июня 2019г. 15:01

Пожар – это всегда беда. Чтобы ее избежать, надо знать самые основные правила поведения в случае возникновения пожара и причины, которые к нему приводят. Пожар не знает жалости, а потому и наши дети, и мы, взрослые, должны отдавать себе отчет в том, к чему может привести небрежное обращение с огнем. Как справедливо подметила народная мудрость, «вор придет – стены оставит, огонь придет – и стены унесет». Предупрежден – значит вооружен.

С этой целью на базе детского оздоровительного лагеря, расположенного в Кингисеппской школе № 2, инспектором отдела надзорной деятельности и профилактической работы Кингисеппского района Оксаной Смирновой и инструктором противопожарной профилактики отряда государственной противопожарной службы Кингисеппского района Ольгой Великановой была организована акция «Защити себя и своих близких!».

А началось это мероприятие с проведения тренировки по эвакуации в случае возникновения пожара, ведь безопасная эвакуация в учреждении, где находятся дети, – это прежде всего правильность и четкость действий взрослых. Во время тренировок у персонала вырабатываются навыки быстро находить правильные решения в условиях пожара, коллективно проводить эвакуацию, организовывать работу по тушению пожара на начальной стадии, правильно применять средства пожаротушения. Занятия детей и персонала были прерваны сигналом системы оповещения людей о срочной эвакуации. За считанные минуты сотрудники школы вывели всех детей из здания и построили их в безопасной зоне. Все вопросы были отработаны в полном объеме, персонал объекта действовал согласно инструкций.

По завершении тренировки ребятам предложили нарисовать рисунки на асфальте в поддержании темы акции «Защити себя и своих близких!», причем каждый отряд раскрыл тему по-своему. Детям также напомнили номера вызова пожарно-спасательной службы и действия в случае возникновения пожара.

ОНДиПР Кингисеппского района

Источник: http://mchsrf.ru/news/587489-aktsiya-zaschiti-sebya-i-svoih-blizkih-v-kingiseppskom-rayone.html