НовостиМЧС России

Адресная работа Выборгских инспекторов

27 октября 2017г. 12:19

На территории Ленинградской области выпал первый снег. С каждым днём температура становится все ниже и местные жители, особенно те, кто проживают в частном секторе, начинают активно использовать печи и электрообогреватели. К сожалению, не все из них придают значение требования противопожарной безопасности и не проверяют печи после летнего простоя, используют неисправные оогреватели и не следят за их работой.

Инспекторы отдела надзорной деятельности и профилактической работы Выборгского района совместно с представителем администрации Выборгского района проводят адресную работу с жителями района, разъясняя им правила пожарной безопасности эксплуатации теплогенерирующих устройств, печей, бытового газа газового и электрооборудования с распространением памяток и листовок.

Такие обходы и инструктажи проводятся с целью повышению противопожарной обстановки в районе, предупреждения несчастных случаев связанных с небрежной эксплуатацией теплогенерирующих устройств и нарушений правил пожарной безопасности.

Пресс-служба Главного управления

МЧС России по Ленинградской области

gupress-lo@mail.ru

тел.: 8 (812) 640 05 93

www.47.mchs.gov.ru

Источник: http://mchsrf.ru/news/457685-adresnaya-rabota-vyiborgskih-inspektorov.html