НовостиМЧС России

6 апреля - Международный день спорта (ВИДЕО)

6 апреля 2018г. 17:00

6 апреля отмечается Международный день спорта. Спорт – это общее увлечение мужчин и женщин всего мира. Он лежит в основе физического благополучия и расширения социальных прав и возможностей. Нет более мощного инструмента для воспитания разделяемых всеми нами ценностей – солидарности, ответственности, уважения, честности, командного духа, стремления к равенству и самоуважения, чем спорт. Спорт дает возможность привлечь каждого человека к борьбе со стереотипами и к укреплению основ мира в здоровом обществе.

В связи этим праздником сотрудники отдела надзорной деятельности и профилактической работы Кингисеппского района и отряда государственной противопожарной службы Кингисеппского района провели спортивно-оздоровительное мероприятие, которое началось с «разминки» и выполнения комплексно-силовых упражнений, а закончилось турниром между командами по настольному теннису.

В Волховском районе сотрудники отдела надзорной деятельности и профилактической работы совместно с пожарными 60 пожарно-спасательной части приняли участие в турнире по мини-футболу. Эти мероприятие проводятся на территории Волховского району уже во второй раз. В прошлом году сотрудники МЧС играли с учениками Пашская школы. В этом году их соперниками выступили ученики школы Волховская школы № 7. После игры команда школы № 7 и сотрудники МЧС обменялись дружескими рукопожатиями и поблагодарили друг друга за участие в соревнованиях.

А сотрудники отдела надзорной деятельности и профилактической работы Лужского района решили начать свой день физкультминутки. Личный состав с удовольствием выполнил комплекс простых упражнений, зарядившись бодростью и отличным настроением на весь день.

Сотрудники отдела надзорной деятельности и профилактической работы Тихвинского района Кристина Михайлова, Константин Китаев, Юрий Уткин и Сергей Сорокин провели урок физкультуры с учениками 8 класса школы №9. Традиционно провели разминку, разделили класс по командам и поиграли с ребятами в "пионерболл", далее учащиеся выполняли "пожарную эстафету" с боевой одеждой и мячом. По окончании урока подвели результат с награждением грамотами за первое и второе место.

В этом году сотрудники отдела надзорной деятельности и профилактической работы Гатчинского района вместе с личным составом 43 пожарно-спасательной части отметили праздник спорта, приняв участие в турнире по бадминтону. Поединки проходили среди женских, мужских и смешанных пар. В зале физкультурно-оздоровительного комплекса «Арена» собрались как профессиональные спортсмены, так и любители этого олимпийского вида спорта. Бадминтон развивает скорость, ловкость и силу, увеличивает выносливость. Всеми этими качествами должен обладать каждый сотрудник министерства, задача которого «предотвращение, спасение, помощь». Закончился Всемирный день спорта общим фото на память. А участники соревнований, вооружившись хорошим настроением, отправились выполнять свой служебный долг!

ОНД и ПР Кингисеппского района

ОНД и ПР Волховского района

ОНД и ПР Тихвинского района

ОНД и ПР Гатчинского района

Источник: http://mchsrf.ru/news/495202-6-aprelya---mejdunarodnyiy-den-sporta-video.html