НовостиПрокуратура Ленинградской области

​Заместителем прокурора Ленинградской области утверждено обвинительное заключение по уголовному делу по факту незаконной охоты, с применением механического транспортного средства, группой лиц по предварительному сговору

2 сентября 2019г. 11:53

В производстве СУ СК России по Ленинградской области находилось уголовное дело, возбужденное по признакам преступления, предусмотренного ч. 2 ст. 258 УК РФ, по факту незаконной охоты, с применением механического транспортного средства, группой лиц по предварительному сговору, с причинением особо крупного ущерба.

Так, 17.02.2019 двое обвиняемых, один из которых до задержания состоял в должности инспектора ДПС взвода отдельного батальона ДПС №3 ГИБДД ГУ МВД России по г. Санкт-Петербургу и Ленинградской области, действуя умышленно, совместно и согласованно, в составе группы лиц по предварительному сговору, имея при себе гладкоствольное самозарядное охотничье ружье, проехали на снегоходах в лесной массив на территорию охотничьих угодий ООО «Велес-Волхов» где выследили и убили самку лося, после чего разделали ее тушу, забрав мясо с собой.

В результате вышеуказанных преступных действий РФ причинен особо крупный ущерб в размере 400 тыс. рублей.

В настоящее время заместителем прокурора Ленинградской области Михаилом Устиновским по данному уголовному делу утверждено обвинительное заключение, дело направлено в Лодейнопольский городской суд.

Источник: http://procrf.ru/news/778682-zamestitelem-prokurora-leningradskoy-oblasti-utverjdeno-obvinitelnoe-zaklyuchenie-po-ugolovnomu-delu.html